Как вернуть выплату из Материнского капитала, которую забрали приставы в счет долга по кредиту?
Добрый день!
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей Основание: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) »Об исполнительном производстве" (ст. 101)
Вам необходимо получить выписку с банка для начала, написать ходатайство на имя руководителя ФССП городского (районного) с обоснованием позиции на основании вышеизложенного. В последующем вы в праве обжаловать действия (бездействия) в судебном порядке.