Какая сумма выплачивается за ребенком инвалидом.
Если об этом.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ
И ИНВАЛИДАМИ С ДЕТСТВА I ГРУППЫ
В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:1. Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее - ежемесячные выплаты):
а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 10 000 рублей;
б) другим лицам - в размере 1200 рублей.