Подскажите пожайлуста где оформляется это согласие и кем оно должно быть заверено?
Согласие на переезд ребенка на постоянное место жительство в РФ выдается в письменной форме и заверяется нотариусом. Отцу ребенка необходимо обраться в нотариальную контору по месту его нахождения и переслать такое согласие Вам. Учитывая, что отец ребенка не проживает в РФ (страна его проживания не указана) возможно потребуется перевод такого разрешения на русский язык. Перевод выполняется переводчиком и заверяется в РФ нотариусом в присутствии переводчика.
Рекомендую Вам выполнить такое разрешение сразу в РФ с целью избежания дальнейших трудностей с легализацией такого разрешения.
Возможно потребуется обращене в уполномоченные органы РФ на территории той страны, где проживает отец ребенка с целью выдачи такого разрешения.