LSN Messenger
Барнаул, 20.05.2020, 20:46

Можно ли сдать часть нежилого помещения, находящееся в жилом доме под розн. Торговлю пивом?

Вопрос №17386231 из г. Барнаул
опубликован 20.05.2020, 20:46
Можно ли сдать часть нежилого помещения, находящееся в жилом доме под розн. Торговлю пивом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет не кафе и не бар, а магазин, причем общепит? По площади сдаваемого помещения ничего не сказали, в Алтайском крае учитывается не менее 50 кв.м.?

21.05.2020, 09:27

Для магазина необходимый минимум составляет 20 кв. м.

21.05.2020, 09:41

Лучше не рисковать. А вы арендодатель или арендатор.

21.05.2020, 02:40

Я - Арендодатель и собственник нежилого помещения.

21.05.2020, 04:39

Тогда сдавайте в аренду, пусть голова болит у арендатора.

21.05.2020, 04:41

Но я бы не хотела проблем со стороны жильцов дома, мне нужно собирать подписи, что они не против такого вида деятельности, как продажа пива на вынос и нужна ли определённая площадь сдаваемого помещения (не менее 50 кв.м.) Живу в Алтайском крае.

21.05.2020, 05:06

Добрый день, если это будет иметь вид магазина, то есть пиво будут продавать до 21.00 и арендатор не будет пытаться позиционировать себя как бар, поскольку он вряд ли сможет соблюдать требования законодательства в области общепита, то никаких подписей от жильцов не нужно. Если же арендатор хочет открывать заведение под тип бара, то конечно сбор подписей и согласие жильцов необходимо.

21.05.2020, 09:05

Это будет не кафе и не бар, а магазин, причем общепит? По площади сдаваемого помещения ничего не сказали, в Алтайском крае учитывается не менее 50 кв.м.?

21.05.2020, 09:27

Для магазина необходимый минимум составляет 20 кв. м.

21.05.2020, 09:41