Как получать пособие на ребенка при одной зарплате и без работы?
Ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Прожиточный минимум в Челябинской области 2 квартал 2019 года составлял 10 336 рублей.
Ваш среднедушевой доход составляет 13 000/3=4 333 рубля.
Вывод: положено, обращайтесь.
Удачи.