Возможно ли засчитать полгода срочной службы за год для получения военной пенсии?

Вопрос №17386262 из г. Калининград
опубликован 21.05.2020, 22:45
После окончания школы в 1988 году три месяца работал на заводе. В ноябре 1988 года был призван в СА на срочную службу. Отслужил полгода и оттуда в 1989 г поступил в военное училище. Срок службы общий со срочной службой 19 лет 10 месяцев. Возможно ли полгода срочной службы засчитать за год для получения военной пенсии (день за два)? Ушел по "собственному желанию". Благодарю заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочная служба, если она не проходит в регионах и условиях, попадающих под льготное исчисление, для назначении пенсий учитывается день за день.

21.05.2020, 22:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо, уточню. Вероятно. Это касается госслужбы?

21.05.2020, 22:52

Нет. Я говорю об исчислении срока для военной пенсии.

21.05.2020, 23:02