Киров, 20.05.2020, 20:56

Не нашла работу по Патенту 2 года, продлевали регистрацию без договора - возможен ли отказ в гражданстве со статусом РВП?

Вопрос №17386327 из г. Москва
опубликован 20.05.2020, 20:56
Я жила по Патенту 2 г но не нашла работу я платила за патент налог и на основании етого мне продлевали регистрацию но не требовали предоставить договор о работе Сейчас у меня РВП смогут ли мне отказать в гражданстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет никаких ограничений, например административных штрафов или запрета на въезд и выезд на территорию РФ или вы не давали сфальсифицированных сведений, то и оснований отказа не будет.

20.05.2020, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и четкий ответ!

Спасибо за ответ!

У меня нет нарушений и все сведения я указывала верные!

Я участвую в программе переселения соотечественников, и по етой программе не нужно подтверждать доходы, сегодня у

меня приняли документы на Гражданство, сказали что возможно смогут вызвать на комиссию дать показания на какие средства я жила на территории рф, я указала "личные сбережения"

Ето законно что они будут требовать подтвердить средства?

20.05.2020, 21:40

Ето законно что они будут требовать подтвердить средства?
-да,законно.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019) Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

в) имеют законный источник средств к существованию;

20.05.2020, 21:43

Но эта программа переселения соотечественников упрощённая же, и не требует же подтверждение доходов!?

К сожалению я не смогу подтвердить свои средства, так как я не работала в РФ.

У меня счета нет в банке, сбережения были наличные, так же когда мы с мужем поженились нам гости дарили деньги и на ети деньги я жила в России!

Я им скажу как выше написала, мои обьяснения смогут их убедить?

20.05.2020, 21:52

Да,не будут этого делать. Тем более что все процессы приема в гражданство (по любым основаниям) сильно упростили.

20.05.2020, 21:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034