LSN Messenger
Новосибирск, 20.05.2020, 21:45

Незаконное взыскание долга - что делать, если не оповещали о суде и не предоставили копию акта?

Вопрос №17386532 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2020, 21:45
Сегодня узнала на сайте фссп что у меня имеется долг по кредитным платежам. До этого момента ни кто не оповещал о том что по мне ведётся дело в суде и на руки копию акта решения судьей не получала. С пристовом связаться не могу т.к личный прием не ведут трубку не берут, на письма не отвечают. Могу ли я написать ходатайство в суд на предмет того что я не была оповещена должным образом и поэтому мне не предоставили возможности обжаловать решение в 10 дневный срок который положен по закону. Как мне вести себя в этой ситуации? Откуда долг, я понимания не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте указано на основании какого решения суда или судебного приказа возбуждено исполнительное производство. Запросите в суде его и если это судебный приказ, то надо написать возражения на него и заявление о восстановлении срока для подачи возражений. Если решение, то то иной порядок. Для начала получите в суде, а потом уточните вопрос. Возможно Вы не получали с связи с тем, что иной адрес указан в качестве места жительства.

20.05.2020, 21:53

Добрый день, да, вы можете написать заявления в суд.

Если это судебный приказ-заявление на отмену судебного приказа и на восстановление сроков для подачи возражений.

Если это исполнительный лист-то апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

20.05.2020, 21:49

Для начала заполните электронное обращение в сервисе "Интернет-приемная" с просьбой разъяснить по какому судебному делу производится взыскание. Укажите в обращении номер и дату исполнительного производства и фамилию судебного пристава исполнителя. Укажите электронную почту или номер телефона для обратной связи. Можете предупредить о намерении подать в суд бесплатный иск на действия судебного пристава, так Вам быстрее ответят.

20.05.2020, 21:52

Дело в том что место жительства не меняла с момента прописки в городе с 2003 года.

20.05.2020, 21:56

Возможно ошибка была на конверте. Позвоните в суд, на тот судебный участок который выносил приказ и поинтересуйтесь как можно ознакомиться с материалами дела. Внимательно изучите а том числе и конверты. Дальше определитесь с действиями.

20.05.2020, 21:59