Как подать на алименты в твердой сумме, если отец не работает официально?
Добрый день!
Подавайте заявление на вынесение судебного приказа в твердой денежной сумме.
Порядок подачи заявления на вынесение судебного приказа определен ст.
Суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ). Это происходит при отсутствии у плательщика алиментов дохода, при периодическом заработке, либо получении им зарплаты в натуре или в иностранной валюте (определение Московского городского суда от 26 февраля 2015 г. № 4 г-1018/15).