Воркута, 20.05.2020, 23:57

Является ли трудовой договор официальным трудоустройством.

Вопрос №17386929 из г. Воронеж
опубликован 20.05.2020, 23:57
Является ли трудовой договор официальным трудоустройством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я устроился на работу контролёром, конечно в связи с положением в стране были задержки с выплатой заработной платы. Когда мы с начальником повздорили и я сказал что увольняюсь он ответил что за рассчетом придти 20.06. когда же я сказал что он позакону обязан рассчитать меня в течении недели, он ответил что по трудовой книжке да,а по договору в сроки заработной платы. Мол я работаю неофициально. Брат говорит что любой документ подтверждающий соглашение о трудовой деятельности является доказательством официального трудоустройства.

21.05.2020, 20:36

Можно по номеру вашего снилс проверить на сайте ПФР факт вашего трудоустройства и соответственно отчислений работодателем.

21.05.2020, 20:39

Наличие трудового договора подтверждает официальное трудоустройство.

21.05.2020, 00:06

Допустим я устроен на работу, но мне вместо записи в трудовой, дали договор Без даты трудоустройства.

21.05.2020, 20:27

Сергей!

При приёме на работу должен быть оформлен договор и в нём должны быть все реквизиты и существенные условия. В трудовую должна быть внесена соответствующая запись.

67 ТК устанавливает

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

21.05.2020, 20:31

Добрый день!

Вы являетесь фактически трудоустроенным.

Договор подтверждает факт наличия трудовых отношений возникших между работником и работодателем. Отметка в трудовой книжке не обязательна. Так же важен факт оплаты работодателем обязательных отчислений на пенсионное обеспечение в ПФР. и последующие факторы перечисления заработной платы.

21.05.2020, 20:33

Я устроился на работу контролёром, конечно в связи с положением в стране были задержки с выплатой заработной платы. Когда мы с начальником повздорили и я сказал что увольняюсь он ответил что за рассчетом придти 20.06. когда же я сказал что он позакону обязан рассчитать меня в течении недели, он ответил что по трудовой книжке да,а по договору в сроки заработной платы. Мол я работаю неофициально. Брат говорит что любой документ подтверждающий соглашение о трудовой деятельности является доказательством официального трудоустройства.

21.05.2020, 20:36

Можно по номеру вашего снилс проверить на сайте ПФР факт вашего трудоустройства и соответственно отчислений работодателем.

21.05.2020, 20:39

Отчислений никаких нет т.к. нам дают деньги на руки.

21.05.2020, 20:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться