Жена умерла из-за некачественной помощи - какую компенсацию могу получить за моральные страдания?
Моей жене была оказана некачественная и несвоевременная медицинская помощ в последствии чего жена умерла и у меня на руках осталась малолетняя дочь. Какую моральную компенсацию я могу истребовать в суде за моральные нравственные страдания причинённые мне и ребёнку оставшемуся без матери.
Лучший ответ
Сначала следует доказать в судебном порядке факт оказания некачественной и несвоевременной медицинской помощи.
Именно на основании решения (приговора) суда возможно взыскать компенсацию. Поэтому о размере компенсации пока рано рассуждать.
Спасибо за ответ!
Доказательная база у меня большая. Просто я не знаю на какую сумму можно подать иск.
Сначала - решение (приговор) суда о факте оказания некачественной и несвоевременной медицинской помощи.