Санкт-Петербург, 21.05.2020, 00:16

Жена умерла из-за некачественной помощи - какую компенсацию могу получить за моральные страдания?

Вопрос №17386964 из г. Горно-Алтайск
опубликован 21.05.2020, 00:16
Моей жене была оказана некачественная и несвоевременная медицинская помощ в последствии чего жена умерла и у меня на руках осталась малолетняя дочь. Какую моральную компенсацию я могу истребовать в суде за моральные нравственные страдания причинённые мне и ребёнку оставшемуся без матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала следует доказать в судебном порядке факт оказания некачественной и несвоевременной медицинской помощи.

Именно на основании решения (приговора) суда возможно взыскать компенсацию. Поэтому о размере компенсации пока рано рассуждать.

21.05.2020, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доказательная база у меня большая. Просто я не знаю на какую сумму можно подать иск.

21.05.2020, 00:26

Сначала - решение (приговор) суда о факте оказания некачественной и несвоевременной медицинской помощи.

21.05.2020, 00:30