Калининград, 21.05.2020, 00:22

Владелец карты МТС с лимитом 35000 ждет письма из суда - что ждать и когда ожидать?

Вопрос №17386974 из г. Калининград
опубликован 21.05.2020, 00:22
Три месяца назад взяла карту МТС лимит 35000, нет возможности сейчас его погашать, за просрочку начались звонки сразу же и смс, что дело передают в суд, как скоро мне начнут приходить письма из суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того как быстро мтс банк подаст в суд.

21.05.2020, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

МТС прислали смс что уже передали дело в суд.

21.05.2020, 00:27

Это ещё не значит что на самом деле передали. Смотрите информацию на сайте мирового суда по месту Вашего жительства.

21.05.2020, 00:28

Если написали, то ждите судебную корреспонденцию по месту своей регистрации.

21.05.2020, 00:28

Здравствуйте!

Вполне возможно, что это просто способ заставить Вас платить.

А так либо мировой суд пришлет вам судебный приказ, на который вы можете подать возражения, либо Вы получите копию иска от МТС, если будет подано именно исковое заявления.

Потом Вас вызовут в суд.

На практике и после заявлений банка о подаче в суд, в суд ВООБЩЕ не обратились в конце концов.

21.05.2020, 00:31

Я смогу решить этот вопрос с банком в течении месяца, не хочется чтобы дошло до суда, сколько обычно времени требуется банку, чтобы суд обязал явку.

21.05.2020, 00:40

Попробуйте обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежа и укажите обстоятельства, по которым вы не можете своевременно внести платёж. Обычно банки не сразу подают в суд, а в срок от 3 месяцев и выше. Так что попытайтесь договориться.

21.05.2020, 00:42

Решайте. На усмотрение суда. Если подано заявление о выдаче судебного приказа, то Вас вообще не будут вызывать в суд. Пришлют копию приказа по почте.

21.05.2020, 00:42

Здравствуйте!

Банк не скоро обратится в суд, на практике это возможно не раньше чем через погода.

21.05.2020, 08:12

Маловероятно, что быстрее банк подаст в суд. Лучше ещё обратиться в банк и сообщить, что в скором времени погасите задолженность.

21.05.2020, 09:05