Владелец карты МТС с лимитом 35000 ждет письма из суда - что ждать и когда ожидать?

Три месяца назад взяла карту МТС лимит 35000, нет возможности сейчас его погашать, за просрочку начались звонки сразу же и смс, что дело передают в суд, как скоро мне начнут приходить письма из суда?
Лучший ответ

Все зависит от того как быстро мтс банк подаст в суд.

Спасибо за вашу работу!

МТС прислали смс что уже передали дело в суд.

Это ещё не значит что на самом деле передали. Смотрите информацию на сайте мирового суда по месту Вашего жительства.

Если написали, то ждите судебную корреспонденцию по месту своей регистрации.

Здравствуйте!

Вполне возможно, что это просто способ заставить Вас платить.

А так либо мировой суд пришлет вам судебный приказ, на который вы можете подать возражения, либо Вы получите копию иска от МТС, если будет подано именно исковое заявления.

Потом Вас вызовут в суд.

На практике и после заявлений банка о подаче в суд, в суд ВООБЩЕ не обратились в конце концов.

Я смогу решить этот вопрос с банком в течении месяца, не хочется чтобы дошло до суда, сколько обычно времени требуется банку, чтобы суд обязал явку.

Попробуйте обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежа и укажите обстоятельства, по которым вы не можете своевременно внести платёж. Обычно банки не сразу подают в суд, а в срок от 3 месяцев и выше. Так что попытайтесь договориться.

Решайте. На усмотрение суда. Если подано заявление о выдаче судебного приказа, то Вас вообще не будут вызывать в суд. Пришлют копию приказа по почте.

Здравствуйте!

Банк не скоро обратится в суд, на практике это возможно не раньше чем через погода.

Маловероятно, что быстрее банк подаст в суд. Лучше ещё обратиться в банк и сообщить, что в скором времени погасите задолженность.