Квартира в гражданском браке - какие права у детей на имущество, прописанное только на отца
Скажите пожалуйста, гражданский брак, двое детей, дети записаны на фамилию отца. Муж купил квартиру, прописан там только он. Имеют ли дети какие то права на эту квартиру?
При жизни отца дети никаких прав на эту квартиру не имеют Права появятся в случае смерти отца при вступлении в наследство ст 1153 ГК РФ.
При смерти отца дети будут иметь какие то права на квартиру?
После смерти отца каждый из детей получит в порядке наследования стст
Вам же ответили, после смерти отца дети могут быть наследниками квартиры, но только если на день смерти она все еще будет ему принадлежать на праве собственности и не будет завещана иному лицу.