Выплата пенсии и вопросы прописки - как изменится ситуация для многодетной семьи
Меня бабушка выписала из квартиры вместе с детьми,4 года назад, меня не уведомили об этом, т.к с родственниками отношения не поддерживали 12 лет. Получаю пенсию по потере кормильца с 2013 года. Вопрос, обяжет ли меня ПФРФ выплатить деньги, которые были выплачены детям за 4 года, которые платили без прописки? И могу ли я оформить пособие с 3 до 16 лет без прописки?
ВЕрнуть не обяжет. Право на пособие не связано с лишение регистрации.
Если в Вашем паспорте стоит прописка, то пособие оформить сможете. Если же нужна выписка о прописке, то могут быть сложности.