Что делать если работодатель позвонил и сказал написать заявление по собственному желанию уволиться.
Как ими апеллировать статьями и как юридически всё зарегестрировать.
Здравствуйте Мария Игоревна
Решать вам, писать заявление на увольнение или спорить с работодателем.
К чему апеллировать, и что зарегистрировать?
Работник увольняется ПО СОБСТВЕННОМУ желанию, а не по звонку работодателя. То есть это Право работника, а не обязанность.
Мария Игоревна, если вы согласны с мнением работодателя по увольнению, пишите заявление об увольнении. Если не согласны, то ничего апеллировать не нужно, отвечать на данное предложение (по телефону) работодателя не стоит.