Кражи металла из садов не прекращаются - как защитить свой участок и что делать, если полиция не помогает?
Из садов постоянно воруют металл, недавно с участка своровыли металлическую печь. Написала заявление в полицию, пришел ответ, что сумма ущерба составляет менее 500 рублей, и дедо влзбуждать не будут. Председатель СНТ по поводу краж советует писать заявления в полицию. Вот и получается заколдованный круг. А кражи не прекращаются Что в таком случае делать?
Собрать общее собрание или коллектив граждан, написать заявление в полицию (опять же коллективное) с указанием краж, в прокуратуру жалобу на бездействие Полиции. Возможно решить вопрос по охране снт.
Есть несколько вариантов:
1. При обращении в полицию указать сумму ущерба более 1000 рублей (например дождаться когда украдут 2 раза). Но выдолжны понять, сможет ли найти полиция вора. Полиция тоже не всемогуща.
2. Поставьте видеокамеру, которая работает от батареек и срабатывает на движение.
3. Поставьте лампочку с датчиком движения (включится светпри движении), к ней жеподключите сирену.