И достанется ли мне в связи с этим какая-то часть, если даже она завещает ее кому-то другому?
Уважаемая Екатерина !
Очень интересно, каким это образом Вы "отказались" от своей доли собственности в этой квартире ? Это возможно сделать только лишь путем продажи или путем договора дарения этой доли собственности в этой квартире своей матери. Вот как раз Вам перед этим и требовалась юридическая консультация юриста или адвоката.
Вы уже все сделали по своему, мать теперь является единственным собственником этой квартииры, а Вы являетесь членом семьи ее, и Вы вправе на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ в этом случае только пользоваться указанной квартирой для проживания в ней. Вы не вправе даже будущего мужа своего вселить в эту квартиру без письменного согласия своей матери.
Кроме того, посмотрите в свой паспорт, что у Вас там написано по поводу прописки
в этой квартире ? Ничего. У Вас стоит штамп с указанием ЗАРЕГИСТРИРОВАНА по
адресу такому-то...
В России "прописка" в жилых помещениях отменена была уже более 15 лет тому назад, так что уже более 15 лет у нас в РФ существует для граждан РФ в жилых помещениях не прописка, а регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания.
Евгения, Вам следует получить подробную юридическую консультацию у юриста по всем этим вопросам, если Вы не хотите оказаться окончательно на улице...
Удачи Вам.