Как правильно оформить возврат директору, который стал поручителем по кредиту организации и перечислил средства после просрочки платежа
Директор является поручителем по кредиту организации. Организацией был просрочен платеж на 1 день, у директора сняли все накопления с личного расчетного счета, как с поручителя. В этот же день организация оплатила задолженность банку в полном объеме. Как правильно оформить возврат директору, уплаченной им суммы.
Надо смотреть условия договора поручительства. Но за 1 день вообще не взыскивают. Это вообще техническая задержка. Писать заявление на возврат неосновательного обогащения в силу отсутствия задолженности. А вообще - расторгайте договор поручительства от греха подальше.