Директор организации предлагает закрыть долг переводом с личного счета - правомерно ли это и какие риски грозят?

Вопрос №18283124 из г. Красноярск
опубликован 05.03.2021, 06:59

Организация А должна организации Б денег. Директор организации А предлагает закрыть долг путем перечисления денежных средств со своего личного счета на личный счет директора организации Б. Т.е. между физ. лицами. Правомерно ли это? какие документы (договор, соглашение) нужно оформить? Че может грозить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна

В результате таких действий, долг между организациями сохраняется, кроме того возникают отношения между гражданами, - что это за перевод и что с ним делать!

05.03.2021, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Может ли директор организации А по какому-либо соглашению оплачивать долг как физ. лицо на реквизиты организации Б?

05.03.2021, 07:05

Переуступите долг, надо заключить договор цессии.

05.03.2021, 07:07