Обязан ли мне нотариус выдать свидетельство о праве на наследство по закону?
02.2011 г умер отец. Я единственный наследник. Имеется гаражный бокс в ГСК, право собственности не зарегистрировано. Паевой взнос по состоянию на 31.12.1990 г. выплачен полностью. Справку подтверждающую членство отца в ГСК на момент смерти и об уплате паевого взноса председатель даёт. Обязан ли мне нотариус выдать свидетельство о праве на наследство по закону?
Спасибо.
Лучший ответ
Андрей! Нотариус вам не выдаст свидетельство, т.к. право собственности на гараж не зарегистровано. Вам необходимо подать иск о включении гаража в наследственную массу и признании права собственнности на гараж за вами, если вы приниали уже наследство на другое имущество.