Астрахань, 21.05.2020, 11:06

Я в законном браке, прописаны с мужем в разных городах, муж под следствием могу ли я прописать к нему новорожденного.

Вопрос №17388422 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2020, 11:06
Я в законном браке, прописаны с мужем в разных городах, муж под следствием могу ли я прописать к нему новорожденного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, тк. Вы не собственник в его жилье и не прописаны там. Заявление должен подавать он.

21.05.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Муж может оформить на Вас доверенность на конкретные действия, в том числе, на регистрацию Вашего ребенка по его месту регистрации. Имейте ввиду, что если Вашему мужу не принадлежит это жилое помещение, то собственник вправе признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, в том числе вместе с ребенком. Если он прописан в приватизированной квартире, от приватизации части в ней ранее отказался, за ним сохраняется право пользования квартирой и суд не признает его утратившим право пользования.

21.05.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Может ли находясь там он оформить мге согласие либо доверенность на прописку.

21.05.2020, 11:09

Да, может. Можно пригласить нотариуса в ИВС. Это платная услуга.

21.05.2020, 14:51