Может ли банк признать подаренный дом не действительным и наложить на него арест из-за неуплаты по кредиту?

Здравстауйте. Такой вопрос. После того как взял кредит в банке 200000, подарил сыну частный дом. В данный момент платить по кредиту не имею возможности. Скажите. Может ли банк признать сделку не действительной и наложить арест на теперь уже не моё имущество?
Лучший ответ

Теоретически выйти в суд с подобным иском банк может, но полагаю, что исковым требованием будет взыскание задолженности по кредитному договору.

С уважением!

Здравствуйте! Если дом не был предметом залога или ипотеки и не является Вашим имуществом у банка отсутствуют основания для предъявления требований к данному имуществу.