Вопрос о процедуре реализации залогового имущества и ее влиянии на поручителей при невозможности оплаты кредита
Скажите пожалуйста, брал кредит в Челинд Банке под залог имущества и поручительства. В данный момент нет возможности оплачивать кредит. Вопрос: банк просто реализует мое залоговое имущество и мне не нужно будет оплачивать кредит?, и повлияет ли данный факт на поручителей? Т.е банк будет подавать в суд и накладывать арест на мои счета и поручителей?
Лучший ответ
Банк в судебном порядке взыщет задолженность и с заемщика, и с поручителей в солидарном порядке, а также обратит взыскание на заложенное имущество. Далее судебные приставы выставят имущество на торги. Если сумма, полученная от продажи заложенного имущества, не покроет всю взысканную задолженность, то оставшуюся сумму судебные приставы будут требовать и с заемщика, и с поручителей.
Спасибо!