Жертва мошенничества или нарушение закона - что ждет продавца, составившего ДКП с неправильными паспортными данными?

Вопрос №17388876 из г. Казань
опубликован 21.05.2020, 12:26
Работала в магазине, составила договор купли продажи в рассрочку сестре своей, но указала старые паспортные данные. Хозяева угрожают полицией. Копии паспорта нет, так как и ее подписи. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В новом паспорте на последней или предпоследней странице есть сведения о ранее выданных паспортах. Сделайте доп соглашение к договору "о внесении изменений в реквизиты контрагента" заверьте подписями как положено и все.

21.05.2020, 12:34

Спасибо за ответ. Вот только у нее новый паспорт, с другой фамилией. Данные остаются?

21.05.2020, 12:37

Добрый день. Что касается паспорта, можно заключить дополнительное соглашение к договору и указать корректные данные. В случае отсутствия подписи Вашей сестры в договоре купли-продажи, такой договор считается не заключенным. Собственники магазина вправе взыскать с Вас убытки.

21.05.2020, 12:40

Да, серия номер ранее выданных паспортов там указываются (в новом паспорте), прописываете в допнике "...в связи стем то тем то изложить реквизиты покупателя в следующей редакции и т.д...", можете в качестве приложений приложить копию нового паспорта и как я понимаю копию свидетельства о заключении брака.

21.05.2020, 12:45

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034