Какая процедура оплаты налога при продаже квартиры и возможность его возврата?
Ответьте, пожалуйста, СРОЧНО, на мой вопрос: я продаю квартиру - 800 тыс. руб. Но у меня нет денег платить налог с этой суммы - 13 %. Мне говорят, что потом его все равно вернут по моему заявлению в налоговую, но сначала ведь его нужно заплатить? Правильно ли я понимаю и что мне делать в такой ситуации?
Добрый день!
1. Налог уплачивается с суммы, превышающей 1 млн. рублей, а не 800 тысяч. соответственно вы не будете платить ничего.
2. Насчет налоговых вычетов (о которых Вам говорят)- все совершенно не так, много нюансов, которые не учитываются обычно.
С уважением,