Материальная помощь для вдовы - как открыть номинальный счёт и нужно ли разрешение опеки?
У меня двое детей. Бывший муж умер два месяца назад. Я хотела подать на пособие по потере кормильца. В ПРФ требуют открыть номинальный счёт. Должна ли я буду отчитываться за эти деньги? Необходимо ли разрешение опеки? Я мама, а не опекун.
Мария, здравствуйте.
Вы, являясь законным представителем детей, вправе распоряжаться пенсией по потере кормильца.
Не совсем понятно требование территориального подразделения ПФ РФ об открытии номинального счёта. Попросите их разъяснить что это такое и на основании какого нормативного акта они требуют его открыть.
Зачем опека если вы родитель.