Получение пособия из социального страхования для ребенка - почему мне требуется разрешение опеки сегодня, если раньше его не требовали?

Вопрос №11246700 из г. Новосибирск
опубликован 20.08.2016, 11:05

Я получаю пособие по потере кормильца на ребенка из социального страхования, раньше получала на свою книжку, а два года назад сказали открыть счет на ребенка в сбербанке, по месту жительства я два года снимала деньги без всяких разрешений опеки по паспорту как мама, сегодня поехала в другой город хотела снять там деньги мне отказали и потребовали разрешение с опеки. Нужно ли мне это разрешение и как тогда банк в нашем поселке проводил мне эти операции.

Лучший ответ
Рекомендуется

Изменился порядок расходования денежных средств социального назначения, согласуйте порядок с органами опеки. По некоторым расходам требуется отчетность.

20.08.2016, 11:09

Разрешение опеки требуется

20.08.2016, 11:07

Почему тогда у меня не требовали это разрешение на протяжении двух лет?

20.08.2016, 11:21

Потому что в Вашем посёлке Вас все знают

20.08.2016, 11:22

Возможно сменился сотрудник или изменили инструкцию.

20.08.2016, 11:23

И что, закон то один на всех.

20.08.2016, 11:24

Ну да, один закон.

20.08.2016, 11:25