Как решить проблему при заключении брака, если нет свидетельства о расторжении предыдущего брака и штампов в паспорте?
Здравствуйте, Константин!
Ст. 14 Семейного кодекса не позволяет вступать в брак лицам, состоящим в зарегистрированном браке. Даже если вы "потеряете" паспорт, то новый брак впоследствии может быть признан недействительным.
Если же Ваш предыдущий брак был расторгнут, то позаботьтесь представить в ЗАГС свидетельство о расторжении брака.
При подаче заявления на регистрацию брака обязательно указываются сведения о предыдущих браках (при их наличии).
С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.
Константин, не понятно по какой причине вы не желаете ставить штамп о расторжении брака.