Хотела уточнить, моему ребёнку 27 мая исполнится 3 года, могу ли я допустим завтра подать заявление на выплаты от 3 до 7 лет?
Здравствуйте, да, можете, оформление пособий начнется с 1 июня 2020 года.
Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за ноябрь 2018 - октябрь 2019 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.