Липецк, 08.05.2020, 17:13

Можно ли получить выплату от 3 до 7 лет, если второму ребёнку исполнится 7 лет 16 мая?

Вопрос №17333371 из г. Липецк
опубликован 08.05.2020, 17:13
Скажите пожалуйста если второму ребёнку исполнится 7 лет в этом году 16 мая то я все равно могу подать документы на выплату от 3 до 7?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Постановлением Правительства от 31.03.2020 г. № 384 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ПОРЯДКУ НАЗНАЧЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, ПРИМЕРНОГО ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ УКАЗАННОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ, И ТИПОВОЙ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЕЕ НАЗНАЧЕНИИ, в п.5 Требований указано: Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет. Таким образом выплата положена до достижения ребенком 8 лет, а не 7.

08.05.2020, 17:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете вы подать документы, выплат у же не будет вашему ребёнку.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.05.2020, 17:34

Т.е. положено, будет получать до 8 лет?

08.05.2020, 17:43

Да, будете получать до 16 мая будущего года.

08.05.2020, 17:45

Да, до 8 лет. Если по остальным требованиям подходите.

08.05.2020, 17:47

Ничего вы получать не будете, так ребёнок достиг 3 лет, далеко до 1 января 2020 года!

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., [i][/i] Сказочников не стоит слушать.

08.05.2020, 17:47