Как вступить в наследство в другой стране дистанционно и избежать мошенничества - опыт гражданки Беларуси.

Я-гражданка республики Белорусь. В Москве у меня проживает племянник. Умер его отец-мой родной брат. Мой племянник сейчас находится в тюрьме + у него остались большие долги. Если он вступит в наследство, у него все заберут. Я-единственная оставшаяся наследница второй очереди. Через адвоката племянник обратился ко мне с просьбой вступить в наследство. Но у меня нет возможности сейчас из Белоруси ездить в РФ: из-за карантина и по состоянию здоровья. Я могу вступить дистанционно. Но переживаю, что могут обмануть. Дело в том, что наследство нужно будет продавать, а я этим заниматься дистанционно не смогу. Пока что я общалась только с адвокатом, которого я не видела. Он написал, что я должна идти к нотариусу и подавать заявление о вступлении, указав при это конкретный район Москвы (я так и не поняла почему, ведь я могу хоть в Беларуси идти к любому нотариусу, оттуда запрос направят в Москву). Переживаю, что кто-то захочет без меня всем этим заниматься, а меня просто обманут: например, зная, что я не смогу сама ездить туда-сюда, предложат написать мне доверенность на право продажи. Подскажите пожалуйста, чего мне стоит/ не стоит опасаться? Заранее спасибо P.S с племянником пока что связи нет.
Лучший ответ

Если так сильно переживаете что вас обманут, то выход один, заниматься самой этим вопросом. Ну или все таки перестать переживать и найти хорошее доверенное лицо и у нотариуса составить доверенность на него, и попросить у нотариуса чтобы он разъяснил, что конкретно вы доверяете этому (доверенному) лицу.

Наконец-то все понятно, благодарю!