Самойлова Т.Н. подала иск о расторжении брака, но районный суд вернул заявление - причины и основания

Самойлова Т.Н. обратилась в районный суд с исковым заявлением о расторжении брака с Самойловым Н.Н. В заявлении истица указала, что ответчик на расторжение брака не согласен, спор о детях и совместно нажитом имуществе отсутствует. Судья районного суда вынес определение о возвращении искового заявления. Имеются ли основания для возвращения искового заявления? Подлежит ли обжалованию определение о возвращении искового заявления?
Лучший ответ

Основание для возвращения искового заявления имеются, так как иски о расторжении брака рассматривают мировые судьи.