Керчь, 21.05.2020, 16:08

Проживаю в Крыму - на меня по ошибке накладывают долг за электроэнергию, принадлежащий моему отцу - как решить эту проблему?

Вопрос №17390136 из г. Симферополь
опубликован 21.05.2020, 16:08
Я проживаю в Крыму. В 2018 году на меня по ошибке наложили долг за электроэнергию. Это долг моего отца. Я со своим отцом не живу и никогда не был прописан. Долг этот с украинских времён 2013 года. Приставы сказали, что им такие данные предоставила Крымэнерго. После написания мной заявление в Крымэнерго что произошла ошибка, с меня сняли долг и отозвали иск. Копия документов об отозванном иске у меня есть и копия заявления с печатью. В начале апреля 2020 года на меня опять наложили задолженность на такую же сумму и по тому же иску. Юрист Крымэнерго сказала что они подавали Имя фамилию и отчество моего отца, а суд видимо ошибся и принял решение в отношении сына (меня) Я с отцом тезка по имени, фамилии и отчеству. С меня успели удержать пол пенсии по инвалидности и потом ещё 3000 рублей, что мне брат на Пасху прислал. В Крымэнерго знают, что я с отцом тезка, но совершают теже ошибки. Пенсия, это мой единственный доход. Неужели мне каждый год писать заявления, что я это я,а отец это отец? Как на них найти управу?! А если бы я узнал о долгах в аэропорту или ещё где? Деньги снимают без предупреждения, а возвращать потом долго будут... Как решить эту ситуацию чтоб наказать их.Связался с приставом, она сказала, что недавно иск от Крымэнерго был отозван. С компании пришёл ответ на мое обращение, что они действуют в рамках закона по решению суда, где ответчиком указан я.Хотя по факту, должен быть мой отец. Говорят, это суд напутал или ФМС. Как мне вернуть свои деньги и остановить этот "балаган"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заяление в Крымэнерго о возврате ошибочно взысканной суммы. Если откажут или промолчат, тогда в суд о принудительном взыскании.

21.05.2020, 16:36
Оценка автора вопроса:
Очень помог ваш совет

А что делать с ошибочным решением суда? Они же не угомонятся никак. Как это исправить.

21.05.2020, 16:41

Напишите апелляционную жалобу в Областной суд.

21.05.2020, 16:53