Волгоград, 21.05.2020, 16:19

Неблагоприятный опыт абдоминопластики - оставить отзывы о враче и клинике или нет? Есть ли возможность получить компенсацию?

Вопрос №17390176 из г. Вологда
опубликован 21.05.2020, 16:19
У меня была реконструктивная операция на брюшной стенке (абдоминопластика) в 2018 г. Услуга предоставлена некачественно, сразу же начались осложнения, 2 года пыталась справиться сама с последствиями, но, к сожалению, переделка стоит в несколько раз дороже первичной операции. Знаю, что сейчас уже нельзя писать претензию, да и врач в этой клинике уже не работает. Но я хочу оставить на всех информационных ресурсах отзывы о враче и клинике. Клиника дорожит своей репутацией, должна ли я уведомить руководство о своём намерении? Возможно ли такое, что мне мне сейчас могут выплатить какое то возмещение за причинённые вред здоровью и моральный ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Советую написать все-таки претензию этой клинике и попросить возместить ущерб либо исправить ситуацию путем переделки.

Может вам повезет.

В конце претензии укажите, что в случае отказа будете писать жалобы во все возможные инстанции плюс уведомите, что за вами есть право на оставление отзывов по факту вашей операции.

У вас есть заключение эксперта по вашей операции и вашему состоянию?

21.05.2020, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ

Здравствуйте! Вы можете обратиться как непосредственно в клинику и попытаться договориться, так и в суд. Срок исковой давности еще не пропущен. Однако распространение информации о враче может быть расценено как клевета, без должных подтверждений, и тогда уже врач может обратиться в суд с требованиями к вам, в том числе о компенсации.

21.05.2020, 16:24

Врач неоднократно угрожал мне за отзыв о его работе в соцсетях, но это же моё право.

21.05.2020, 16:37

Ну в данном случае вы можете обратиться в правоохранительные органы в связи с угрозами. В отношении распространения информации мнение я написала выше.

21.05.2020, 17:00