Как защитить детские пособия от списания на оплату административного штрафа?

Я одинокая мама. Есть административный штраф, присужденный в феврале 2019 г. судом. Кроме детского пособия иных доходов не имею. Подскажите может ли быть снято судебными приставами штраф с детских пособий, субсидий на квартиру, 10 т. руб., обещанными Путиным? Как сообщить приставу о том что будут приходит детские пособия? Если все же пристав снимет пособия как вернуть их обратно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

Не имеют права на основании

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Здесь указаны детские пособия.

Заранее напишите приставу письмо, что на такой-то счёт приходят пособия, которые удержанию не подлежат.

Если это произошло, пишите приставу письмо о возврате со ссылкой на указанную статью.

Ответ понятный, полный.

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

В данной ситуации Вы можете обратиться в суд и обжаловать действия судебного пристава, так как на данный вид дохода нельзя обращать взыскание.

А субсидия на квартиру сюда относится?