Как снять арест с банковского счета и получить детские пособия в случае наложения ареста
Судебные приставы наложили арест на мой банковский счет, на который должны поступить единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячные детские пособия, я сейчас как раз занимаюсь оформлением детских пособий, как можно снять арест и можно ли вообще? Я мать одиночка и эти деньги будут моим единственным доходом.
ФЗ "Об исполнительном производстве"Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Соответственно не имеют право накладывать арест на этот счет. Обратитесь с заявлением к приставам с требованием снять арест на этом основании.