Новосибирск, 21.05.2020, 17:32

Начислять ли абонентскую плату за сад во время самоизоляции, когда ребенок не посещал учреждение?

Вопрос №17390567 из г. Новосибирск
опубликован 21.05.2020, 17:32
Скажите, должна или нет начисляться абонентская плата за сад в период самоизоляции? Ребёнок не ходил в сад весь период самоизоляции. При этом учреждение было закрыто. Но счёт на оплату нам выставили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мы заплатили только абонентскую плату, за питание не платили. А какой закон регулирует это? Как быть родителям. Которым сад поставил условие платить за то время пока ребенок не посещал детсад из-за карантина (самоизоляции)?

21.05.2020, 18:22

Регулирует Административный регламент дошкольного учреждения, соответственно вашего детского сада.

21.05.2020, 18:51

Добрый день!

Нет не должны, так как ваш ребенок не посещал детский садик. Но в основных случаях снимают оплату за питание и за "посещение" детского сада производится оплата, для сохранения места.

21.05.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, мы заплатили только абонентскую плату, за питание не платили. А какой закон регулирует это? Как быть родителям. Которым сад поставил условие платить за то время пока ребенок не посещал детсад из-за карантина (самоизоляции)?

21.05.2020, 18:22

Регулирует Административный регламент дошкольного учреждения, соответственно вашего детского сада.

21.05.2020, 18:51