Как отказаться от пенсионных поборов и оставить свои деньги себе - опыт официально работающего гражданина
Это не возможно.
И, почему к сожалению?
Обязанность платить законно установленные налоги и сборы, предусмотрена Конституцией РФ.
Добрый день!
Нет к сожалению такая возможность не предусмотрена.
Статьей 33.1 Федерального закона РФ (далее – ФЗ РФ) «Об обязательном пенсионном страховании» от 15.12.2001 г. №167-ФЗ установлена базовая ставка отчислений страховых взносов в ПФР, составляющая 22% от заработной платы сотрудника, при условии, что выплаты не превышают годового лимита – предельной величины (далее – ПВ). Согласно Постановлению Правительства РФ (далее – ПП РФ) от 15.11.2017 г. №1378, на начало 2019 г. она была увеличена до 1021 тыс. р. Если доход работника превышает ПВ, отчисления в Пенсионный фонд России делаются по 10% тарифной ставке.