Могу ли я потерять право на 1/4 доли ком. помещения из-за банкротства знакомого?
Не стоит, так как сделка за пределами трехлетнего срока.
А так стоимость доли в денежном выражении суд мог взыскать с Вас в конк массу..
Конечно стоит волноваться.
Ваша доля наверняка вне опасности. Вы приобрели ее за пределами срока для оспаривания сделки по специальным основаниям Закона о банкротстве. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
А можно еще один вопрос, арб.упр. подал на оспаривание сделки 1/4 доли банкрота в продаже ком. помещ. 2017 г. в этой сделки у меня была 1/4 и 1/2 у еще одного партера (собственников нас было трое). Продали мы все помещение одному физ. лицу. Как на практике могут оспорить сделку если у собственников пом. несколько долей и один из них оказался банкротом? Новому владельцу придется отписать обратно 1/4 купленную у банкрота, или отдать деньги за нее? Он же вроде считается добросовестным покупателем. И есть у него после этого основания подать на аннулирование всей сделки продажи всего помещения?