Какое решение может принять суд по делу о сотруднике полиции, обвиняемом по двум статьям УК РФ?
Добрый вечер, вероятное наказание зависит от конкретных обстоятельств дела и практики назначенного приговором суда наказаний в регионе при схожих обстоятельствах.
Добрый вечер! Давать правильные прогнозы по уголовным делам, не зная фактических обстоятельств, сложно. Если судить из Вашей информации, то совершено 2 тяжких преступления, наказание по каждому до 6 лет лишения свободы. В теории получить условный срок возможно, в практике было за взятку назначено сотруднику полиции условное наказание, но апелляционная инстанция по представлению прокурора приговор изменила и назначала лишение свободы реально.
Ну а исходя из практики и изучений уголовных дел? Заранее спасибо за ответы...
Следствие и прокуратура не наседает. Также будет соответствующая бумага от службы которая задерживала. Спасибо Вам за ответ!