Мой отец перестал отправлять мне пенсию матери - как мне получить ее самостоятельно?
Я жила раньше с отцом который за меня получает пенсию моей погибшей матери, но на данный момент с отцом не живу хоть мне и 17 лет, каждый месяц он мне отправлял пенсию, я получаю пенсию 24 числа, а в этом месяце отец, сказал, что я не получу ее и он ее мне не отправит, и что он будет сам ей распоряжаться, и у меня вопрос есть смогу ли я без его согласия сделать так, что бы пенсия приходила мне на карту?
Лучший ответ
Да, вы имеете такое право. Обращайтесь в пенсионный фонд с реквизитами вашего счета в сбербанке, на основании ст. 26 ГК РФ.
А можно пожалуйста по подробнее и какие документы мне понадобятся?