Я в командировке сломал ногу выходной день считается производственная травма.
Добрый день!
В выходной день-не является производственной травмой.
Опираясь на ст.3 ФЗ №125 – ФЗ, несчастный случай на производстве квалифицируется как событие, принесшее застрахованному увечье или некое повреждение здоровья при выполнении работ и обязанностей, оговоренных в трудовом соглашении или контракте. Эти события считаются несчастными случаями по вине работодателя в независимости от того на чьей территории они произошли, на территории работодателя или за ее границами. А также по пути следования или возвращения с работы на транспорте, которые предоставил работодатель, вследствие которого работник был вынужден перейти на другую работу, обрел стойкую или временную утрату проф. Навыков или смерть.