Как решить ситуацию с наследством и фамилией при установлении отцовства после лишения родительских прав?
У нас такая ситуация мой брат жил в гражданском браке у них родилась дочь она её записала на себя её лишили родительских прав её взяли под опеку брат умер опекун подала на суд установить отцовство дать фамилию отца и наследство. Что нам делать в такой ситуации.
Ольга,
Если это дочь брата, разумеется она будет наследовать отцу, как наследник первой очереди.
Если у Вас есть обоснованные возражения, Вы можете представить их в суде.
Здравствуйте. Ребенок является наследником первой очереди. По этому лишить наследства дочь брата вы не можете.