Как старший брат после армии может стать опекуном своего брата/сестры, если мать лишена родительских прав?
Ситуация такая: мать лишена родительских прав, опекун бабушка, но ей трудно. Может ли взять на себя опеку старший брат опекаемого если он только пришел с армии и что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте, обратиться следует в органы опеки.
Спасибо за ответ!
Бабушка обязана взыскать алименты с бывшей родительницы.
Брат вправе подать в опеку заявление и бабушка тоже, но если брату откажут в опеке, то ребёнка в госучереждение направят. Кому от этого будет хорошо?
Ваш ответ мне непонятен.