Как построить дом на участке земли, когда права на него еще не оформлены?
Вот сначала вступите в права собственности, в потом будете получать разрешение на строительство. Иначе, - разрешения Вам никто не даст, и это будет самовольной постройкой, которую могут снести..
ОБЯЗАТЕЛЬНО при строительстве дома наличие РАЗРЕШЕНИЯ на строительство...
Иначе не узаконите в дальнейшем.
А разрешение выдают только собственникам.
Итак, начните оформление наследства.
Так вот у меня вопрос смогу ли я вступить в права наследования если на месте старого дома построю новый?
Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Если вы его пропустите, только в судебном порядке можно будет восстановить срок.
А через суд в дальнейшем смогу свой дом узаконить?
Не во всех случаях это получается сделать. Гарантии нет.
Скажите а если на этом участке на месте старого сарая построить новый - это не будет нарушением. И смогу я вступить в наследство в дальнейшем?
Строить ничего нельзя, - пока не вступите в наследство.