Инвалид-должник на грани банкротства из-за миллионного долга - может ли кредитор инициировать процедуру?
Здравствуйте, Екатерина. Да, может, но смысла особого нет, у брата нечего взыскать, а расходы несет заявитель. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.
Здравствуйте Екатерина.
Конечно может кредитор быть инициатором, но в данной ситуации возможно лучше чтобы брат сам подал заявление о признание его банкротом, конечно, это в последствие накладывает ограничения (в том числе и кредитные), но тянуть такую ношу, мне кажется еще тяжелее.
Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.
Да, банк может подать на банкротство, поскольку долг более 500 тыс. руб и не погашен явно уже более 3 месяцев.
Может. Но не будет этого делать. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.