Может ли кредиторы вызвать банкротство при отсутствии имущества и низком доходе?
Добрый вечер!
До 01 октября 2022 г. кредиторы не могут инициировать сами процедуру банкротства должника, поскольку действует сейчас мораторий.
И то, при сумме долга от 500 000 руб. смогут инициировать процедуру.
Могут. Но это им невыгодно. Так как за банкротство им придется платить. И смысл им в это вкладываться? Вот если бы у Вас было что оспаривать по сделкам, тогда да. А так, ждать этого не стоит.
Могут при сумме задолженности свыше пятьсот тысяч рублей и после окончания моратория. Но не будут, если не было интересных сделок, подлежащих оспариванию. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Может при условии что сумма долга 500 000 руб. и выше и просрочка три месяца.
При этом, если вы предполагаете банкротства, то вам все равно желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Подробнее читайте на bankrotway.ru