Водитель автомобиля наехал на 9-летнего ребенка на парковке - какие меры ответственности возможны?
Добрый день!
В этот период вам необходимо было произвести видеофиксацию попытки наезда на ребенка и зафиксировать регистрационные номера автотранспортного средства.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119] 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.