Возможна ли амнистия для отбывающего наказание по статье 105 часть 1, если он отбыл 2/3 срока без нарушений и получил наказание в размере 19,6 лет? (2012 год)

Мой папа находится в местах лишения свободы по статье 105, часть 1, на данный момент отбыл 2/3 от срока без нарушений. Был осужден на 19,6 Может ли он попасть под амнистию в 2012 году?

Лучший ответ

К сожалению, нет. Тяжкие и особо тяжкие статьи не амнистируются. Ему только пытаться выйти по УДО или заменить неотбытую часть более мягким видом наказания.

Да и амнистии ещё ни какой нет. И будет ли, и когда - не известно.

Всего доброго.