Работающий терапевтом в стационаре ЦРБ отправлен в карантин после контакта с больной COVID-19 - будут ли ему положены стимул-выплаты?

Я работаю терапевтом в стационаре ЦРБ. С 6 по 7 мая была в контакте с больной, которая была госпитализирована с пневмонией, и у которой обнаружился коронавирус, после чего мнея отправили в карантин на 2 недели. А больную перевели в инфекционное отделение. Мне положены стимул рующие выплаты?

Лучший ответ

Добрый день!

Добрый день! Безусловно имеете право. Добрый день! Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому врачи, средний и младший медперсонал, водители автомобилей скорой помощи, непосредственно работающие с пациентами, у которых выявлен коронавирус или имеется подозрение на инфекцию получат дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты. Страховых случаев три. Если специалист одной из этих категорий получил временную нетрудоспособность без получения инвалидности, размер этой выплаты — 68 тысяч рублей, если стал инвалидом — от 688 тысяч до 2 млн рублей в зависимости от группы, в случае смерти — более 2,7 млн рублей. В последнем случае сумма будет разделена в равных долях между выгодоприобретателями. Это: а) супруг, состоявший на день смерти медицинского работника в зарегистрированном браке с ним; б) родители (усыновители) медицинского работника; в) дедушка и (или) бабушка медицинского работника при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей; г) отчим и (или) мачеха медицинского работника при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет; д) несовершеннолетние дети медицинского работника, его дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; е) подопечные медицинского работника.